Москва, Золоторожский вал. д.34 стр.6
info@tools.ru
7:30 - 18:00 (пн-пт, МСК) +7 (495) 909-17-13 Заказать звонок
Доставка: Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Украина, Киргизия
Agilent Technologies / Приборы общего назначения / Осциллографы

 

Осциллографы серии 5000

 

Осциллографы серии 5000Осциллографы серии DSO 5000 представляют собой традиционные «настольные» осциллографы, но с расширенным функционалом. Эта особенность дает данным приборам преимущество, по сравнению с осциллографами других производителей. Большой объем памяти с архитектурой MegaZoom III и высокая скорость обновления дисплея позволяют обнаруживать трудно различимые особенности принимаемого сигнала.

Осциллографы серии DSO 5000 используют технологию MegaZoom III, аналогичную используемой в лабораторных осциллографах от компании Agilent, которые, в свою очередь, являются признанными лидерами в области высокоточной лабораторной техники.

Остановив свой выбор на осциллографах серии DSO 5000 вы получаете

высокоточную обработку сигнала, мгновенную реакцию на изменения получаемого сигнала, высокую скорость обновления дисплея, удобную систему отображения, аналогичную системе отображения аналоговых осциллографов. Теперь все эти достоинства можно получить в небольшом и прочном корпусе по цене старых моделей осциллографов данного уровня.

Огромным преимуществом серии DSO 5000 является увеличенная память, которая поставляется в стандартной комплектации. Благодаря ее объему у пользователя появилась возможность просмотра сигналов в течение более длительных периодов времени. Это удобно, так как чем больше выборок будет собрано, тем больше будет время, в течение которого можно просматривать сигналы при заданной частоте дискретизации.

Большой объем собранной информации позволяет лучше понять природу получаемого сигнала. Это чрезвычайно важное преимущество. Так, например, при работе с неисправной электронной схемой пользователь получает возможность установить причинно-следственные связи неполадок, и быстрее устранить их. Раньше для этих целей приходилось объединять несколько осциллограмм в одну и точно подбирать условия запуска измерений, однако при использовании осциллографов серии DSO 5000 необходимость таких сложных манипуляций отпадает.

Также, наличие большой памяти способствует сохранению динамического диапазона осциллографа. Большинство осциллографов способны поддерживать максимальные частоты дискретизации не во всех вариантах развертки. Например, в случае осциллографа с максимальной частотой дискретизации 5 ГГц и объемом памяти 10 К /канал заполнение памяти произойдет в течение 2 мс. .Поскольку временная шкала осциллографов имеет 10 делений, то при любых установках коэффициента развертки больше 200 нс/дел, частота дискретизации будет снижена. Поэтому при анализе модулированных сигналов возникает риск возникновения эффекта наложения осциллограмм, что неизбежно приводит к ошибочным оценкам получаемого сигнала, при увеличении его мощности. Большой объем память позволяет поддерживать высокую частоту дискретизации в течение более длительных периодов времени, достаточных для всесторонней обработки сигнала.

Технология памяти MegaZoom III является третьим поколением архитектуры памяти, представленной компанией Agilent в 1996 году. MegaZoom III качественно выделяется среди подобных разработок других производителей, так как в отличии от них организовывает не периодический, а постоянный доступ к ресурсам памяти, что положительно сказывается на времени реакции осциллографа. Дисплей мгновенно реагирует на изменение коэффициента развертки, при масштабировании или панорамировании изображения сигналов в окне при удержании развертки.

Благодаря тому, что осциллографы серии DSO 5000 имеют скорость обновления до 100000 осциллограмм/с при сборе данных в реальном масштабе времени, снижаются риски пропустить:

  • кратковременный случайный переходный процесс
  • так называемый глитч, вызванный помехой
  • искаженный перепад, который влияет на работу схемы а также все особенности сигнала, которые невозможно увидеть обычным осциллографом.

Также необходимо отметить возможность данного прибора, при определении джиттера (джиттер — это ошибка временной развертки. Она вызвана изменением времени задержек сигнала в цепи соединений между компонентами ) параметры которого быстро и точно определяются.

 

Особенности осциллографов серии DSO 5000

 

Широкие возможности коммутации со специальным оборудованием

 
  • 2 порта USB хоста (для внешних запоминающих устройств и принтеров)
  • 1 порт USB устройства для высокоскоростного обмена данными с ПК
  • Порт локальной сети (LAN) 10/100 Mбит/c для подключения к Internet/Intranet
  • GPIB для упрощения интеграции в существующие испытательные системы
  • Выход XGA Out для внешних мониторов и проекторов
 

Соответствие классу С стандарта LXI

 

Шина LXI (LAN eXtensions for Instrumentation расширения локальной сети (LAN) для измерительных приборов) это стандартная архитектура для испытательных систем. Определяя взаимодействие системных компонентов, стандарт LXI обеспечивает быстрое и эффективное создание и обновление параметров конфигурации системы. Осциллографы серии DSO 5000 реализуют заданные протоколы локальной сети (LAN) и выполняют такие требования стандарта LXI, как встроенный web сервер, драйвер IVI и команды языка SCPI.

 

Панели инструментов IntuiLink

 

Программа IntuiLink предоставляет пользователю средства для быстрого перемещения экранных изображений и данных в программы Microsoft® Word и Excel. Данные панели инструментов можно скачать с сайта компании Agilent по адресу: www.agilent.com/find/intuilink.

 

Программа View Scope для обеспечения временной синхронизации логического анализатора и осциллографа

 

Упрощает выполнение связанных между собой по времени измерений между логическими анализаторами серий 1680/90, 16800/900 и осциллографами серии DSO 5000.

Коррелированные во времени временные диаграммы логического анализатора и осциллограммы отображаются на одном экране логического анализатора, что упрощает их просмотр и анализ. Пользователь может также запускать один прибор от другого, автоматически устраняя временной сдвиг между сигналами и выполнять отслеживание маркера между приборами.

 

Режим высокого разрешения

 

Обеспечивает разрешающую способность до 12 бит в режиме реального времени, снижая при этом уровень помех. Это эффект достигается путем фильтрации последовательных выборок данных и отображением отфильтрованных результатов на экране при работе на небольших скоростях развертки (> 10 мкс/дел).

 

Математические функции, включая быстрое преобразование Фурье

 

Математические функции включают вычитание, умножение, интегрирование, дифференцирование, а также БПФ (быстрое преобразование Фурье).

 

Обнаружение пиков

 

Возможность обнаружения пиков 250 пс в моделях с полосой пропускания 500 МГц, 500 пс в моделях с полосой пропускания 300 МГц и 1 нс в моделях с полосой пропускания 100 МГц ,что поможет пользователю обнаружить короткие глитчи.

 

23 автоматических измерения

 

При нажатии клавиши QuickMeas вызываются результаты последних четырех выбранных измерений. Курсоры автоматически отслеживают последнее выбранное измерение.

 

Интерфейс AutoProbe

 

Автоматически устанавливает коэффициенты деления пробников и обеспечивает питание для отдельных активных пробников Infiniium, включая дифференциальный активный пробник 1130A семейства InfiniiMax с полосой 1,5 ГГц и несимметричный активный пробник 1156A с полосой 1,5 Ггц.

 

5 разрядный аппаратный частотомер

 

Измеряет частоту до значения полосы пропускания осциллографа.

 

Порт Trig Out (выход сигнала запуска)

 

Обеспечивает простой способ синхронизации осциллографа с другими змерительными приборами. Рекомендуется использовать порт Trig Out для подключения осциллографа к частотомеру с целью более точных измерений частоты, либо для перекрестного запуска других приборов.

 

Функция Autoscale (автонастройка)

 

Автонастройка параметров отображения сигналов любой сложности

 

Запуск по аналоговому видеосигналу стандартов HDTV/EDTV

 

Осциллографы серии DSO 5000 поддерживают запуск по аналоговому видеосигналу стандартов 1080i, 1080p, 720p и 480p, а также стандартные режимы видео запуска:по любой строке внутри поля, по всем полям, по всем строкам, по четным или нечетным полям видеосигналов NTSC, SECAM, PAL и PAL M.

 

Простая процедура обновления программного обеспечения

 

Системное программное обеспечение хранится во флэш ППЗУ, которое можно легко перезаписать, используя встроенный порт USB или LAN. Последние версии системного программного обеспечения и программы IntuiLink Data Capture могут быть загружены с сайта компании Agilent по адресу: www.agilent.com/find/DSO5000sw.

 

Опциональный режим защищенной среды (опция SEC)

 

Данный режим обеспечивает наивысший уровень защиты конфиденциальных данных, гарантируя, что внутренняя память очищается от всех установок прибора и графиков в соответствии с разделом 8 технического руководства национальной программы по обеспечению конфиденциальности данных в промышленности (National Industrial Security Program). Пользователь может, не опасаясь, переместить осциллограф из режима «защищенной среды». Когда опция режима «защищенной среды» установлена, сохранение установок и графиков происходит только в энергозависимой памяти. Для долговременного сохранения данных пользователь может запомнить их во внешнем запоминающем устройстве через порт USB, расположенный на передней панели.

 

Инструментальные средства осциллографов (N5385В)

 

Программа N5385B углубленного анализа временных интервалов и джиттера, полученная компанией Agilent по лицензии от компании Amherst Systems Associates (ASA), предоставляет наиболее мощный и полный набор инструментальных средств анализа, отладки,совместного использования и автоматизации осциллографов компании Agilent в режиме реального времени. Эти инструментальные средства упрощают детальный анализ полученных сигналов.

 

Характеристики:

 
  • Полоса пропускания: DSO 5012А(2 канала,100 МГц), DSO 5014А(4 канала,100МГц), DSO 5032A(2 канала,300МГц), DSO 5034A(4 канала,300Мгц), DSO 5052A(2 канала,500Мгц), DSO 5054A(4 канала,500Мгц)
  • Компактные размеры, переносной формат
  • Максимальная частота дискретизации 2 ГГц/канал, 4 ГГц/канал (для 500 МГц моделей)
  • Память MegaZoom III: макс. 2М, 500K/канал
  • Цветной дисплей XGA, скорость обновления до 100 000 в секунду, 256 уровней яркости
  • Вертикальная чувствительность 2 мВ — 5 В/дел
  • Расширенные возможности запуска
  • Автоматические измерения и математические функций, включая Быстрое преобразование Фурье
  • Интерфейсы USB, LAN, GPIB и выход XGA
  • Интерфейс AutoProbe
  • Совместимость со стандартом LXI класса С
  • Масса 4,1 кг
 

Комплект поставки

 

Руководство по эксплуатации, сетевой шнур, пробники по числу каналов (для моделей DSO501x, DSO503x поставляются пробники N2863A; для моделей DSO505x пробники 10073C), набор библиотек ввода вывода IO Libraries Suite, руководство по обслуживанию Service Guide (СD ROM, на английском языке), сертификат калибровки, декларация соответствия,защитная крышка передней панели.

Все модели поставляются с гарантийным сроком 3 года.

 

Дополнительные опции

SEC — Режим защищенной среды

N5385B — Инструментальные средства осциллографов

N2916В — Комплект для монтажа в стойку осциллографов серии 6000 и 5000

N2917В — Транспортный ящик для осциллографов серии 6000 и 5000

N2760А — Мягкая сумка для переноски для осциллографов серии 5000

 

Артикул

Наименование

DSO5012A Портативный осциллограф, полоса пропускания 100 МГц, 2 канала

DSO5014A

Портативный осциллограф, полоса пропускания 100 МГц, 4 канала

DSO5032A Портативный осциллограф, полоса пропускания 300 МГц, 2 канала

DSO5034A

Портативный осциллограф, полоса пропускания 300 МГц, 4 канала

DSO5052A Портативный осциллограф, полоса пропускания 500 МГц, 2 канала

DSO5054A

Портативный осциллограф, полоса пропускания 500 МГц, 4 канала

Артикул Код по Каталогу Наименование
DSO5012A DSO5012A Портативный осциллограф, полоса пропускания 100 МГ
DSO5014A DSO5014A Портативный осциллограф, полоса пропускания 100 МГ
DSO5032A DSO5032A Портативный осциллограф, полоса пропускания 300 МГ
DSO5034A DSO5034A Портативный осциллограф, полоса пропускания 300 МГ
DSO5052A DSO5052A Портативный осциллограф, полоса пропускания 500 МГ
DSO5054A DSO5054A Портативный осциллограф, полоса пропускания 500 МГ