Москва, Золоторожский вал. д.34 стр.6
info@tools.ru
7:30 - 18:00 (пн-пт, МСК) +7 (495) 909-17-13 Заказать звонок
Доставка: Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Украина, Киргизия

Tempo FSP200 - сварочный аппарат для оптоволокна (FSP200, батарея, комплект держателей)

Артикул: TE-FSP200

Цена: 488 718.18 ₽

Средний срок поставки: 12-14 недель

Закрыть
от 0 ₽
488 718.18 ₽

Tempo FSP200 – базовый комплект аппарата для сварки оптических волокон. Благодаря сочетанию превосходных технических характеристик, удобного меню и портативного исполнения FSP200 станет идеальным инструментом для интенсивного развития как магистральных ВОЛС так и сети доступа.

Особенности аппарата для сварки оптических волокон Tempo FSP200

  • высокая надежность (3 года гарантии)
  • высокая точность сведения волокон по сердцевине
  • высокая скорость сварки и термоусадки
  • большая емкость аккумуляторной батареи 4400 мАч
  • режим энергосбережения
  • адаптирован для сращивания 200 микронных волокон
  • автораспознавание типа волокна
  • автоматическая калибровка в режиме реального времени мощности и длительности дуги по свечению оболочки в течение разряда
  • автоматическая и ручная калибровка мощности и длительности дуги
  • цветной сенсорный дисплей 3,5”
  • возможность установки splice-on коннекторов SC, LC, FC, ST 
  • интуитивно понятное меню
  • защита от влаги, пыли и ударов
  • портативное исполнение и малый вес

Видео обзор сварочного аппарата Tempo FSP200

Комплект поставки аппарата для сварки оптических волокон Tempo FSP200

Наименование TE-FSP200
Сварочный аппарат

1 шт.

Аккумуляторная батарея 1 шт.
Адаптер питания от переменного тока/Зарядное устройство 1 шт.
Кабель питания 1 шт.
Жесткий кейс для транспортировки комплекта сварочного аппарата 1 шт.
Ремень для переноски 1 шт.
Пинцет 1 шт.
Комплект запасных электродов 1 пара
Лоток для охлаждения КДЗС 1 шт.
Ключ внутренний шестигранник 1 шт.
Кабель USB 1 шт.
Комплект держателей волокна 200/250 мкм 1 пара
Комплект держателей волокна 900 мкм 1 пара
Держатель привариваемых коннекторов SC/LC 1 шт.
Приспособление для чистки электродов 1 шт.
Краткая инструкция по работе со сварочным аппаратом 1 шт.

Технические характеристики аппарата для сварки оптических волокон

Tempo FSP200

Наименование параметра Значение
Сварка оптических волокон
Способ выравнивания волокон по сердцевине
Количество моторов для юстировки волокон 6 шт.
Тип свариваемых волокон SM(G.652), MM(G.651), DS(G.653), NZDS(G.655), BIF(G.657), EDF
Автоматическое распознавание волокон SM(G.652), MM(G.651), DS(G.653), NZDS(G.655), BIF(G.657), EDF
Количество одновременно свариваемых волокон 1 пара
Калибровка дуги

в автоматическом и ручном режиме

Диаметр оболочки свариваемых волокон 80 ~ 150 мкм
Диаметр буфферного покрытия свариваемых волокон 100 ~ 1 000 мкм
Длина зачищенного волокна после скола 10 мм
Количество программ сварки 60 предустановленных, возможность добавления пользовательских программ
Потери на сварном соединении SM: 0.02дБ, MM: 0.01дБ, DS: 0.04дБ, NZDS: 0.04дБ, G.657: 0,04дБ
Отражение от сварного соединения -60дБ
Типичное время сварки 7 сек (Быстрый режим)
Время загрузки сварочного аппарата 5 сек
Определение ориентировочных потерь на соединении доступно, по изображению с двух камер (по сердцевине, угловое смещение, деформирование волокна)
Контроль процесса сваривания визуальный, и аппаратный, при тесте на разрыв – только визуальный
Функция внесения потерь на сварном соединении Есть (диапазон 0,1 – 15 дБ, шаг 0.1 дБ)
Пямять результатов сварок

последние 5 000 результатов сохраняются во внутренней памяти. (изображений 100 результатов)

Ресурс электродов более 5 000 сварных соединений
Тест на разрыв 2N
Термоусадка
Количество программ термоусадки 20 предустановленных, возможность добавления пользовательских программ
Типичное время термоусадки регулируемое от 0 до 240 сек
Допустимый размер используемой КДЗС 40 мм, 60 мм, микро КДЗС
Отображение результатов
Монитор поворотный цветной, 3.5”
Камеры 2 камеры типа CMOS
Увеличение места сварки просмотр оси X/Y : 200X, X и Y: 200X
Автоматический поворот экрана Ориентация экрана регулируется автоматически в соответствии с положением монитора
Изображение волокна автоматически переворачивается в соответствии с положением монитора
Питание
Питание от сети Адаптер 100~240В AC
Аккумуляторная батарея Литий-Ионная DC 10.8В, 4400 мАч
Количество циклов сварка/термоусадка от заряда батареи 200 циклов (включая термоусадку КДЗС 60 мм)
Общие параметры
Порты USB
Защита
  • защита от ветра (до 15 м/сек); 
  • защита от падения на 5 сторон с высоты 76 см
  • защита от пыли IP52 (IP5X (пыль); IPX2 (вода))
  • защита от вибрации 10 - 500 Гц со спектральной плотностью 0,03 г2 / Гц
  • защита паролем от несанкционированного доступа
Условия эксплуатации Высота от 0 до 5000 м над уровнем моря; температура от -20 до +55˚C; влажность от 0 до 95% без конденсации, скорость ветра от 0 до 15 м/с
Условия хранения Температура от -40 до +70˚C; влажность от 0 до 95% без конденсации.
Габариты сварочного аппарата 135(Д) х 125(Ш) х 125(В) мм (не включая защитные резиновые накладки)
Габариты кейса для переноски 356(Д) х 254(Ш) х 203(В)
Вес сварочного аппарата 1.7 кг (включая батарею)

Аксессуары к сварочному аппарату для ВОЛС Tempo FSP200

Фото Наименование Артикул
Tempo FCL200 - прецизионный скалыватель оптических волокон TE-FCL200
Paladin Tools PA1162 - стриппер буферного слоя (125 мкм; 250 мкм, 900 мкм, 3 мм) PT-1162
FIS Kim-Wipes - безворсовые салфетки (280 шт) FIS-34-55
FIS F1007PL - дозатор для спирта с помпой 250 мл. FIS-F1007PL
Изопропиловый спирт (пропанол, изопропанол, "изопропанол-2") 1 литр. ROS-05397
Greenlee 38542F - палочки для чистки V-канавок сварочных аппаратов GT-38542F
Greenlee 51125F - палочки для чистки объективов и зеркал сварочных аппаратов GT-51125F
Набор SK-SPL-KIT для чистки сварочных аппаратов ВОЛС SK-SPL-KIT
Дополнительные материалы
Datasheet (eng)
Товар добавлен в корзину
X
d
{code-word:code}
Количество:
{count}
{price}
< Продолжить покупки
В корзине
Товаров:
{total-count}
На сумму:
{total-summ}
Перейти в корзину >