Москва, Золоторожский вал. д.34 стр.6
info@tools.ru
7:30 - 18:00 (пн-пт, МСК) +7 (495) 909-17-13 Заказать звонок
Доставка: Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Украина, Киргизия

VIAVI SmartClass Fiber OLS-85 - источник оптического излучения 1310/1550/1625нм, сменные SC/APC и FC/APC

Артикул: JD-2313/22

Цена:

Средний срок поставки: 12-14 недель

VIAVI SmartClass Fiber OLS-85 – это портативный источник света, профессиональный, универсальный и компактный инструмент, используемый для аттестации и сертификации волоконно-оптической сети. Источники излучения работают в паре с измерителями мощности для определения вносимых потерь в волокно и затухания оптического сигнала. Данная модель VIAVI SmartClass Fiber OLS-85 работает на длинах волн 1310/1550/1625нм и отлично подходит как для больших телекоммуникационных сетей доступа, metro сетей, так и для дата-центров или небольших локальных систем связи.
 
Большинство проблем оптических сетей связано с загрязнением оптических портов. SmartClass Fiber OLS-85 может работать в режиме оптического микроскопа для проверки загрязненности коннекторов. Для этого к OLS-85 необходимо подключить видео-зонд P5000i, который создает снимок торца коннектора, анализирует его и выдает заключение «Прошел/Не прошел» согласно стандарту IEC-61300-3-35 или критериям пользователя. Сменные наконечники позволяют инспектировать различные типы коннекторов патч-кордов и патч-панелей: FC, SC, ST, LC, MPT, E2000 c прямой (PC) или угловой (APC) полировкой.
 

Особенности VIAVI (VIAVI) SmartClass Fiber OLS-85

  • Экран – сенсорный, цветной, 3.5 дюйма;
  • Корпус – влагонепроницаемый;
  • Auto λ – автоматическое определение длины волны принимающей стороной (совместно с OLP-85);
  • Multi λ – автоматическое тестирование на всех длинах волнах (совместно с OLP-85);
  • 1625нм – идеальная длина волны для определения макроизгибов;
  • Оптический микроскоп – инспектирование чистоты коннекторов в паре с микроскопом P5000i;
  • Память – на 5000 измерений в режиме микроскопа;
  • Генерация отчетов;
  • Питание от батарей или аккумулятора;
  • Удаленное управление через USB или Ethernet порт;

Комплект поставки VIAVI (VIAVI) SmartClass Fiber OLS-85

  • Источник излучения VIAVI SmartClass Fiber OLS-85;
  • Мягкая сумка SC2;
  • USB флеш-карта с инструкцией, описанием и программным обеспечением;
  • Оптические адаптеры: SC/APC, FC/APC;
  • Батареи питания типа АА, 8шт.

Технические характеристики VIAVI SmartClass Fiber OLS-85

Параметр
Значение
Характеристики лазера
Длины волн
1310, 1550 нм  (±20 нм), 1625 нм (±3 нм)
Класс лазера
 Class 1
Ширина спектра
1310, 1550, 1625 нм: < 5 нм
Тип волокна
9/125 мкм
Выходная мощность
В режиме CW: -3.00 до 0.00 дБм (± 1 дБ)
В режиме Modulated, Auto λ: -6.00 до -3.00 дБм (± 1 дБ)
Стабильность сигнала
15 мин: ± 0.02 дБ
8 часов: ± 0.20 дБ
Режимы излучения
Непрерывный (CW), модулированный (270 Гц,1 кГц, 2 кГц), Auto λ
Общие характеристики
Оптический микроскоп
С использованием P5000i, анализ Прошел / Не прошел
Живое изображение микроскопа
320 х 240 точек, 8 bit gray, 10 fps
Экран OLS-85
Высококонтрастный, цветной, сенсорный, TFT 3.5 дюйма
Разрешение экрана
0,01 дБ / 0,001 мкВт
Единицы измерения
дБ, дБм, Вт
Память
На 5 000 измерений микроскопом
Порты передачи данных
2 USB типа А, USB Micro-B, Ethernet
Питание
Батареи АА 8шт, аккумулятор Li-Ion, AC/DC адаптер питания
Оптические коннекторы
Сменные SC/PC 2шт, FC/PC 2шт
Температура хранения
-25оС до +55оС
Температура эксплуатации
-5оС до +45оС
Габариты (ДхШхГ)
112 х 208 х 64 мм
Вес
750 г

Аксессуары для VIAVI SmartClass Fiber OLS-85

JD-FBP-SD101 Набор USB видеомикроскопа P5000i: P5000i, ПО, нак-ки SC,LC для пачп. и 2.5,1.25мм для пачкорда
JD-2305/90.02 Аккумулятор для SmartClass Fiber (Li-Ion) 3.7 B / 20 Вт
JD-2305/90.01 Адаптер питания для SmartClass Fiber (12 В, 2 А)
JD-2128/01 Чехол «Свободные руки» для SmartClass Fiber
JD-2128/03 Мягкий кейс SCASE2 для SmartClass Fiber
JD-2155/00.05 Оптические FC адаптер
JD-2155/00.26 Оптические SC адаптер
JD-2155/00.32 Оптические ST адаптер
JD-K 807 Переходной кабель USB-A на Micro-USB

 

Товар добавлен в корзину
X
d
{code-word:code}
Количество:
{count}
{price}
< Продолжить покупки
В корзине
Товаров:
{total-count}
На сумму:
{total-summ}
Перейти в корзину >